Lunes, 01 Septiembre 2014 00:00

New York Fashion Week Spring/Summer 2015

Del 4 al 11 de septiembre se llevará a cabo New York Fashion Week, en donde se presentarán las colecciones Spring/Summer 2015. Conoce toda la programación y no te pierdas los desfiles de tus diseñadores favoritos.

nyfw3nyfw4

Colección S/S2014 de Carolina Herrera

Jueves 4 de septiembre

9:00 NICHOLAS K
9:30 CUTECIRCUIT
10:00 BCBGMAXAZRIA
11:00 RICHARD CHAI
1:00 SUPIMA
1:30 JAY GODFREY
2:00 TADASHI SHOJI
2:30 MEDEN
3:00 DESIGUAL
4:00 TOME
5:00 MARISSA WEBB
7:00 TODD SNYDER
8:00 MESKITA
8:30 GRUNGY GENTLEMAN

Viernes 5 de septiembre

8:30 FASHION LAW INSTITUTE
9:00 STELLA NOLASCO
10:00 PROJECT RUNWAY
11:00 MARK and ESTEL
12:00 ZIMMERMANN
2:00 CARMEN MARC VALVO
2:30 TRINA TURK
3:00 REBECCA MINKOFF
4:30 SAUNDER
6:00 NICOLE MILLER
7:00 MONIQUE LHUILLIER
7:30 CHARLOTTE RONSON
9:00 AUGUST GETTY
9:30 CROWN by COLIN KING

Sábado 6 de septiembre

10:00 LACOSTE
11:00 LIE SANGBONG
1:00 SON JUNG WAN
1:30 ALON LIVNÉ
2:00 MARA HOFFMAN
3:00 HERVÉ LÉGER by MAX AZRIA
4:00 LUIS ANTONIO
6:00 MALAN BRETON
7:00 ACADEMY OF ART UNIVERSITY
7:00 ANYA CALIENDO
9:00 VENEXIANA

Domingo 7 de septiembre

12:00 FASHION SHENZHEN
1:00 DAVID TLALE
1:00 DKNY
1:30 CZAR by CESAR GALINDO
2:00 KATYA ZOL
3:00 CUSTO BARCELONA
4:00 ETXEBERRIA
6:00 VIVIENNE TAM
6:30 FASHION SHENZHEN
7:00 NANETTE LEPORE
8:00 NANETTE LEPORE presented by MARIST COLLEGE
9:00 PARKCHOONMOO

Lunes 8 de septiembre

9:00 LELA ROSE
10:00 CAROLINA HERRERA
11:00 TAORAY WANG
11:00 TOMMY HILFIGER
12:00 ANGEL SANCHEZ
1:00 DENNIS BASSO
2:00 FRANCESCA LIBERATORE
3:00 GEORGINE
4:00 DONNA KARAN NEW YORK
6:00 REEM ACRA
7:00 LIBERTINE
9:00 OUDIFU

Martes 9 de septiembre

9:00 TORY BURCH
9:30 J.CREW
9:30 VIVIENNE HU
10:00 BADGLEY MISCHKA
10:00 MM6 MAISON MARTIN MARGIELA
11:00 NOON by NOOR
1:00 CONCEPT KOREA
1:00 DIESEL BLACK GOLD
1:00 JENNY PACKHAM
2:00 NAEEM KHAN
2:00 PEDRO DEL HIERRO MADRID
3:00 PAMELLA ROLAND
6:00 SKINGRAFT
7:00 ZANG TOI
8:00 THE ART INSTITUTES
9:00 MICHAEL COSTELLO

Miércoles 10 de septiembre

9:00 FALGUNI and SHANE PEACOCK
11:00 DEOLA SAGOE / CLAN
12:00 BIBHU MOHAPATRA
2:00 BOSS
3:00 BETSEY JOHNSON
5:30 CLOVER CANYON
6:00 ANNA SUI
6:00 RICARDO SECO
7:00 ERIN FETHERSTON
9:00 B. MICHAEL AMERICA

Jueves 11 de septiembre

10:00 RALPH LAUREN
11:00 RALPH LAUREN
12:00 DORIN NEGRAU
1:00 J. MENDEL
2:00 CALVIN KLEIN COLLECTION
5:00 ART HEARTS FASHION presented by AIDS HEALTHCARE FOUNDATION

Deja un comentario